news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Зенит-Казань» вышел на третье место в чемпионате страны

Казанцы обыграли в «Баскет-холле» «Нову» со счетом 3:1, что позволило им опередить в турнирной таблице «Факел».

(Казань, 18 января, «Татар-информ», Михаил Миронов). Волейболисты клуба «Зенит-Казань» одержали сегодня победу в матче регулярного этапа чемпионата России над «Новой» из Новокуйбышевска.

Победа над аутсайдером чемпионата досталась казанцам в четырех сетах, что принесло «Зениту» полноценные 3 турнирных очка. Между тем «Факел», имевший равное с казанским клубом количество очков, лишь на тайбреке выиграл у «Металлоинвеста» - фарм-клуб «Локомотива-Белогорье» сейчас находится на 8-м месте, лишь на 2 строчки ниже «старшего брата» и уже не раз «наводил шороху» в стане лидеров чемпионата, обыграв, к примеру, туром ранее московское «Динамо». В результате «Зенит-Казань» поднялся на 3-е место в чемпионате страны.

В главном матче 13-го тура лидирующая «Искра» принимала у себя в Одинцово преследователей из столичного «Динамо» и победила на тайбреке. Теперь «Динамо» имеет равное с «Зенитом» количество очков – по 29 – и опережает казанский клуб только по количеству побед.

Единоличный обладатель второго места определится 24 января в Москве, когда столичные динамовцы примут «Зенит-Казань». До сих пор в нынешнем сезоне «Зениту» ни разу не удавалось обыграть команду Даниэле Баньоли.

«Зенит-Казань» - «Нова» (Новокуйбышевск) - 3:1 (20:25, 25:17, 25:16, 25:13).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2