news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Оренбургские студенты колядуют по светским и народным традициям

Народные и светские элементы попытались соединить студенты оренбургского педагогического колледжа №2 на традиционных «Рождественских встречах».

(Оренбург, 16 января, «Татар-информ», Елена Шапиро). Народные и светские элементы попытались соединить студенты оренбургского педагогического колледжа №2 на традиционных «Рождественских встречах».

На этот раз ребята из студенческой филармонии обратились к истории празднования Рождества и колядкам впервые через жанр вальсовости, через синтез театра в театре, через светскую поэзию и музыку.

В программе праздника - джазовые вариации на тему известной песенки «В лесу родилась елочка» исполняет на двух роялях дуэт преподавателя Ольги Пономаревой и ее ученицы Насти Левченко. Наталья Стилищева, Елена Стикова, Андрей Захаров, Александр Мельникова поют на «Встречах» романсы. А хор «Камертон» как бы обрамляет праздник. В начале он исполняет духовную «Богородицу», а в конце – веселое «Рождество». Художественный руководитель хора – Татьяна Петрова, концертмейстер – Екатерина Налейкина. И, конечно, весь вечер на сцене ряженные, роли которых исполняют сами студенты.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2