news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

После ночного снегопада на дорогах Казани появились снежные заторы

Заносы стали препятствием для проезда общественного транспорта.

(Казань, 16 января, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). После снегопада, который начался минувшей ночью, на дорогах Казани образовались снежные заносы, которые стали препятствием для движения общественного транспорта. Пешеходам также пришлось преодолевать последствия снегопада.

Утром практически все казанцы опоздали на работу: город превратился в одну сплошную пробку. По сообщениям корреспондентов ИА «Татар-информ», транспорт стоял на Кировской и Ленинской дамбах в сторону центра города, на южной трассе, сплошной затор представляла из себя ул.Чистопольская и пересекающие ее ул. Меридианная, Мусина, Адоратского, пр.Амирхана.

С наступлением дня ситуация в городе изменилась далеко не лучшим образом – спецтехника работала лишь на отдельных улицах. Большая же часть дорог по-прежнему утопает в снегу.

Правда, по сообщению отдела по связям с общественностью и СМИ аппарата Казанской городской думы, дорожники Казани в первую очередь сейчас расчищают проезды для общественного транспорта. Все подрядные организации, занятые на содержании городских территорий, работают в штатном режиме.

Во время снегопада, в первую очередь, обеспечивается беспрепятственный проезд транспорта на магистральных дорогах, по которым движется общественный транспорт. В настоящее время на уборке дорог задействовано около 300 единиц техники, а в ночное время их количество превысит 500 единиц.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2