news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дмитрий Медведев в Кремле принимает верительные грамоты

В числе сегодняшних гостей Кремля - руководители дипломатических миссий в РФ Абхазии Игорь Ахба и Южной Осетии Дмитрий Медоев.

(Казань, 16 января, «Татар-информ»). Президент России Дмитрий Медведев принимает верительные грамоты 14 новых послов иностранных государств в России.

В числе сегодняшних гостей Кремля - руководители дипломатических миссий в РФ Абхазии Игорь Ахба и Южной Осетии Дмитрий Медоев. Помимо них в Кремль приглашены послы Алжира Смаил Шегри, Бангладеш Мохамед Миджарул Кайес, Ирана Махмуд Реза Саджади, Камеруна Махамат Паба Сале, Кипра Петрос Кесторас, Кубы Хуан Вальдес Фигероа, Мали Браима Кулибали, Пакистана Мухаммад Халид Хаттак, Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Анн Прингл, Судана Сираджуддин Хамид Юсуф, Швеции Томас Бертельман и Эстонии Симу Тийк.

Вручение верительных грамот символизирует официальное начало работы новых руководителей иностранных дипломатических представительств в России. По традиции, церемония проходит примерно один раз в три месяца в Александровском зале Большого Кремлевского дворца.

В назначенный час послы прибывают в Большой Кремлевский дворец и проходят в зал. К началу церемонии приходит президент, которого сопровождают министр иностранных дел и помощник по вопросам внешней политики.

В ходе церемонии объявляют имя дипломата, и каждый из них, подходя к президенту, передает ему верительную грамоту - послание от главы своего государства с просьбой "верить" своему представителю. После того, как все дипломаты вручат грамоты главе государства, он обращается к ним с кратким приветствием, сообщают Vesti.ru.
***Ф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2