news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ТГГПУ в период кризиса вступает на путь экономии

На административный совет вуза возложены вопросы подготовки предложений функционирования ТГГПУ в период кризиса.

(Казань, 15 января, «Татар-информ», Кристина Иванова). На административный совет Татарского государственного гуманитарно-педагогического университета возложены вопросы подготовки предложений функционирования ТГГПУ в период кризиса. Об этом сообщил сегодня корреспонденту ИА «Татар-информ» ректор вуза Радиф Замалетдинов. 

«В первую очередь мы приняли решение о сокращение расходов на связь и транспорт, - поделился ректор ТГГПУ шагами, которые планируется предпринять в вузе для сокращения последствий кризиса. – Работает комиссия по подготовке предложений, направленных на оптимизацию структуры управления университетом». По словам Р.Замалетдинова, благодаря сокращению расходов на сотовую связь и транспорт, вузу удастся сэкономить несколько сотен тысяч рублей за 1-й квартал 2009 года.

Напомним, Премьер-министр РТ Рустам Минниханов предложил в период кризиса уделить особое внимание вопросу занятости молодежи и создать дополнительные возможности для бакалавров продолжить образование в магистратуре. Говоря о возможности увеличения мест в магистратуре ТГГПУ, Р.Замалетдинов отметил, что «контрольные цифры приема выделяет учредитель – федеральный центр, так что это не наша прерогатива насчет бюджетных мест». «Что касается внебюджетных мест, предельная численность университета позволяет увеличить прием в магистратуру на договорной основе в 2009 году», - сообщил ректор.

«Мы надеемся пройти кризис успешно. В первую очередь речь идет о сохранении кадрового потенциала, учебно-материальной базы, - резюмировал Р.Замалетдинов. – Принимая в конце прошлого года стратегию развития вуза до 2015 года, мы уже в какой-то мере были готовы к испытаниям».

Фото Екатерины КРАСУЦКОЙ

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2