news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин: «Главное в выборах - проявить честность и правдивость»

Политическая борьба на выборах будет жаркой, считает Председатель Госсовета РТ.

(Казань, 15 января, «Татар-информ», Алия Сабирова). «Политическая борьба на выборах будет жаркой», - заявил сегодня на пресс-конференции Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин.

«Я всегда был приверженцем того, чтоб парламент республики был многопартийным», - отметил он. «Главное в выборах - проявить честность и правдивость», - добавил Фарид Мухаметшин.

Отвечая на вопросы журналистов, он еще раз подчеркнул, что в России и в республике, в частности, делается все необходимое для того, чтобы минимизировать последствия мирового финансового кризиса. С ноября 2008 года в республике работает Экономический совет при Кабинете министров, в функции которого входит еженедельный мониторинг складывающейся ситуации в экономике Татарстана и оперативное реагирование на кризисные проявления. Также указом Президента РТ Минтимера Шаймиева от 29 декабря 2008 года создана Республиканская комиссия по обеспечению развития экономики Республики Татарстан в условиях мирового финансового кризиса. 8 января прошло ее первое заседание.

Таким образом, обеспечена координация деятельности органов государственной власти Татарстана, территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти, местного самоуправления. Кроме того, налажено взаимодействие с представителями научных и общественных организаций, предпринимательским сообществом при осуществлении антикризисных мер в финансовой, экономической, производственной и социальной сферах.

«Несмотря на все сложности, будет продолжено строительство жилья и дорог», - подчеркнул Фарид Мухаметшин. «Совместными усилиями мы победим кризис», - заключил он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2