news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге стартовал международный художественный проект «Ребро Адама»

В проекте принимают участие члены Союза художников России и региональных союзов.

(Казань, 15 января, «Татар-информ»). В Елабужском государственном музее-заповеднике начал работу Международный художественный проект «Ребро Адама».

В проекте принимают участие члены Союза художников России и региональных союзов. Среди них – художники из Казани, Уфы, Оренбурга, Самары, Пензы, Йошкар-Олы, Елабуги и Сафранболу (Турция). Зарубежные гости прибыли в Татарстан в составе делегации, которую возглавляет глава города Сафранболу Гекхан Азджан.

Сегодня участники проекта устроили мастер-классы для учащихся художественных школ Елабуги и встретились с генеральным директором Елабужского государственного музея-заповедника Гульзадой Руденко.

Как сообщает пресс-служба Минкульта РТ, завтра в Елабуге в художественной галерее им.И.И.Шишкина откроется персональная выставка заслуженного деятеля искусств РТ, лауреата Фонда «Рухият» Рабиса Саляхова. В этот же день состоится традиционный «капустник» – ежегодная творческая встреча с художниками, наиболее активно сотрудничающими с Елабужским государственным музеем-заповедником.

19 января в выставочном зале Елабужского государственного музея-заповедника состоится открытие выставки по итогам работы проекта «Ребро Адама».
***Н

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2