news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Астраханский Кремль может войти в список Всемирного наследия ЮНЕСКО

В феврале в штаб-квартире ООН в Париже состоится презентация Астраханской области.

(Казань, 15 января, «Татар-информ»). В феврале в штаб-квартире Организации объединенных наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) в Париже состоится презентация Астраханской области. В рамках мероприятия пройдет выставка историко-культурного и природного наследия региона. Возможно, проведение презентации повлечет за собой вхождение Астраханского Кремля в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

На выставке будет представлено несколько тематических экспозиций: «Археологическая», «Историческая», «Российская Астрахань», «Национальные культуры края», «Биосфера Астрахани» и др.

Планируется, что одна из основных экспозиций – «Астраханский Кремль» – будет включать в себя демонстрацию макета крепости, интерактивную презентацию, выставку образцов старинных гравюр и современных фотографий кремля. Кроме этого, у посетителей выставки будет возможность сделать оттиск с изображением астраханской крепости с помощью матрицы для чеканки памятных сувенирных монет, которая также будет представлена на выставке, сообщается на официальном портале органов государственной власти Астраханской области.

Напомним, в настоящее время в список Всемирного наследия ЮНЕСКО включены 4 кремля: Московский, Новгородский, Казанский, Суздальский.
***Н

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2