16+

«Ак Барс» обыграл в Хабаровске «Амур»

2 очка в матче против «Амура» набрал новичок казанского клуба Глеб Клименко.

(Казань, 15 января, «Татар-информ», Михаил Миронов). Хоккеисты казанского «Ак Барса» одержали сегодня победу в своем самом дальнем выезде в нынешнем чемпионате КХЛ. Казанцы победили в Хабаровске «Амур» со счетом 3:2.

Первый гол в матче забил новичок казанской команды Глеб Клименко, только вчера перешедший в «Ак Барс», где занял место Григория Шафигулина. В первом взятии ворот Клименко ассистировали партнеры по звену Дмитрий Обухов и Никита Алексеев. На счету номинально четвертого звена «барсов» также и победная шайба – во взятии ворот во втором периоде вновь поучаствовали все три хоккеиста звена, но автором стал на этот раз Алексеев.

Еще одну шайбу забили игроки первого звена «барсов». Отличился Тони Мортенссон, а результативные передачи на свой счет записал Данис Зарипов и Алексей Морозов.

К сожалению, во втором матче подряд казанцы не могут реализовать численное преимущество – все 3 шайбы гости забили при игре в равных составах, не использовав ни одно из 3 удалений игроков «Амура».

Следующую игру «барсы» проведут послезавтра в Новосибирске против «Сибири».

«Амур» (Хабаровск) – «Ак Барс» (Казань) - 2:3 (1:2, 0:1, 1:0).
Клименко (Обухов, Алексеев), 6.08 (0:1). Мортенссон (Зарипов, Морозов), 6.38 (0:2). Кривоножкин (Копейкин), 11.06 (1:2). Алексеев (Обухов, Клименко), 31.34 (1:3). Хасаншин (Костюченок, Копейкин), 46.01 (2:3 - бол.).
Вратари: Борисов (59.24) - Галимов.