news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Полиматиз» планирует начать выпуск продукции в первой половине 2009 года

ЗАО «Полиматиз» закончило строительство административно-производственного корпуса и ведет монтаж оборудования.

(Казань, 15 января, «Татар-информ»). ЗАО «Полиматиз» - резидент ОЭЗ «Алабуга» - планирует начать выпуск продукции в первой половине 2009 года. В настоящий момент ЗАО «Полиматиз» закончило строительство административно-производственного корпуса и ведет монтаж оборудования, сообщает пресс-служба ОЭЗ «Алабуга».

ЗАО «Полиматиз» - это новое предприятие по производству современных нетканых материалов «спанбонд» и «спанмелт», широко применяемых во многих отраслях экономики. Расположено оно на территории особой экономической зоны «Алабуга» в Татарстане, резидентом которой компания является с апреля 2007 года. Статус резидента ОЭЗ позволяет использовать ряд таможенных и налоговых льгот при осуществлении хозяйственной деятельности.

В настоящий момент ЗАО «Полиматиз» закончило строительство административно-производственного корпуса и ведет монтаж оборудования. Пуско-наладочные работы и начало реализации продукции намечены на I - II кварталы 2009 года. К началу года на 90 процентов набран технологический персонал, укомплектован административно-управленческий аппарат.

На предприятии реализуются новейшие технологии «спанбонд» и «мелтблаун» для производства нетканых материалов по фильерной и фильерно-раздувной технологиям, а также многослойных материалов на их основе. Проектная мощность линии составляет 10000 тонн в год. Применение предприятием «Полиматиз» высокотехнологичного производственного оборудования последнего поколения от ведущей европейской инженерно-машиностроительной компании позволит получать продукцию, не имеющую аналогов у российских производителей.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2