news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пешие прогулки уберегут ноги от сосудистых болезней

Врачи рекомендуют совершать пешие прогулки или ходить по беговой дорожке по 40 минут три раза в неделю в течение не менее 6 месяцев.

(Казань, 15 января, «Татар-информ»). Американские ученые пришли к выводу, что ежедневная ходьба – хороший способ преодолеть периферическую артериальную болезнь, которая блокирует кровеносные сосуды в ногах, сообщает АМИ-ТАСС.

В исследовании принимали участие 156 человек. Все они занимались ходьбой всего по 6 минут на беговой дорожке. Это хватило, чтобы спустя полгода пациенты смогли самостоятельно проходить большие расстояния.

По словам физиологов Университета Миссури, ходьба обладает рядом важных преимуществ: обогащение кислородом крови, улучшение кровообращения и работы мышц, значительное увеличение активности и циркуляции коллатерального кровотока, благодаря чему происходит рост кровеносных сосудов в ногах. Для достижения наилучших результатов врачи рекомендуют совершать пешие прогулки или ходить по беговой дорожке по 40 минут три раза в неделю в течение не менее 6 месяцев.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2