news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Анна Нетребко вернулась на сцену после рождения сына

Этот выход стал ее возвращением на оперные подмостки после рождения сына, который появился на свет четыре месяца назад.

(Казань, 14 января, «Татар-информ»). Как двойной праздник восприняли театралы премьеру оперы Гаэтано Доницетти "Лючия ди Ламмермур", которую показал сегодня Мариинский театр.

В любимой многими опере заглавную партию исполнила звезда мировой сцены народная артистка России Анна Нетребко. Этот выход стал ее возвращением на оперные подмостки после рождения сына, который появился на свет четыре месяца назад, сообщает ИТАР-ТАСС.

Нынешняя премьера - четвертое обращение Мариинского театра к знаменитой опере, впервые поставленной здесь в 1861 году. Партнерами Нетребко по сегодняшнему спектаклю выступили молодой перспективный тенор Сергей Скороходов и победитель Международного конкурса имени Римского-Корсакова баритон Алексей Марков. Дирижировала на премьере Кери-Лин Уилсон, участвующая в спектаклях Мариинского театра как приглашенный дирижер.

В России оперу исполняют сразу четыре состава артистов, уточняют Vesti.ru. Такого количества звездных голосов больше нигде невозможно найти. "Это бельканто, тут важно петь, и чтобы партнеры были хорошие, - объясняет Анна Нетребко. - Трудно найти баритон и тенор на роли Генри и Эдгара, а у нас их - целых три".

"Лючию", а, скорее, Анну ждали. Билетов на ближайшие премьеры нет. Всего два спектакля в Санкт-Петербурге. Затем – "Метрополитен Опера", Лондон, Вена. И снова - бесконечные поездки. Теперь уже не только для примы Мариинского театра, но и для ее маленького сына.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2