news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане началась выдача открепительных удостоверений на выборы в Госсовет

Пока открепительные удостоверения можно получить только в территориальных избирательных комиссиях.

(Казань, 14 января, «Татар-информ», Михаил Миронов). С сегодняшнего дня территориальные избирательные комиссии Республики Татарстан начали выдачу открепительных удостоверений для голосования на выборах депутатов Государственного Совета РТ четвертого созыва.

Получить открепительное удостоверение может любой избиратель республики. Для этого необходимо предоставить в избирательную комиссию заявление избирателя с указанием причины, по которой требуется открепительное удостоверение.

Документ может быть выдан лично избирателю, либо его представителю на основании нотариально заверенной доверенности. Доверенность может быть также заверена администрацией стационарного лечебного учреждения, где избиратель находится на лечении.

С помощью открепительного удостоверения избиратель в день выборов может проголосовать на любом избирательном участке Татарстана. При этом на избирательных участках своего одномандатного округа можно проголосовать как за партийный список, так и за кандидата в этом округе. На избирательных участках других округов при помощи открепительного удостоверения свой голос можно отдать только за партию.

Территориальные избирательные комиссии Татарстана будут выдавать открепительные удостоверения до 8 февраля. С 9 по 28 февраля открепительные удостоверения можно будет получить в участковых избирательных комиссиях.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2