news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Депутатам Казгордумы предстоит сформировать предложения по составу участковых комиссий

На предстоящей сессии также предстоит рассмотреть основные направления деятельности исполкома, касающиеся Года спорта.

(Казань, 14 января» «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Сегодня в Казанской ратуше состоялось заседание президиума Казанской городской думы. Были рассмотрены вопросы, которые предстоит вынести на рассмотрение очередной сессии Казгордумы.

С вопросом о созыве и повестке 38 сессии Казанской городской думы на заседании президиума выступила заместитель председателя Казанской городской думы Людмила Андреева. По ее словам, одним из главных вопросов на сессии станет вопрос о предложениях по составу участковых комиссий по выборам депутатов Госсовета РТ.

В соответствии с законодательством, в установленные сроки необходимо сформировать предложения по участковым комиссиям (в городе их будет образовано 436). Поэтому на предстоящей сессии необходимо рассмотреть и утвердить депутатские предложения.

На сессии также будет рассмотрен вопрос, связанный с тем, что наступивший год провозглашен в Татарстане Годом спорта и здорового образа жизни. В связи с этим, в соответствии с Указом Президента РФ Дмитрием Медведевым, в Казани в 2009 году пройдет ряд спортивных мероприятий. На предстоящей сессии необходимо рассмотреть основные направления деятельности исполнительного комитета, касающиеся Года спорта.

Кроме того, будут рассмотрены вопросы правового характера - необходимо привести в соответствие ряд нормативно-правовых документов в связи с изменениями в сфере законодательства РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2