news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Агентство недвижимости «КАМА» скрыло условия кредитного договора

Комиссия Татарстанского УФАС признала рекламу агентства недвижимости «КАМА» ненадлежащей.

(Казань, 14 января, «Татар-информ»). Татарстанское Управление Федеральной антимонопольной службы рассмотрело дело, возбужденное по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе в отношении ООО «Агентство недвижимости «КАМА». Об этом сообщает сегодня пресс-служба Татарстанского УФАС России.

Ранее Татарстанское УФАС установило, что в газете «Единство» № 36 от 11 сентября 2008 года была размещена реклама ООО «Агентство недвижимости «КАМА» с текстом следующего содержания: «Официальный партнер Ипотечной компании. Доверяйте профессионалам! На рынке недвижимости «Агентство недвижимости «КАМА». Все операции с недвижимостью. Консультации (бесплатно). Страховая гарантия. Ипотека от 11 процентов независимо от доходов, продавцам - оформление ипотеки бесплатно».

Данная реклама не соответствует требованиям Федерального закона «О рекламе», так как в ней не указаны все условия кредитного договора, влияющие на фактическую стоимость кредита для заемщика, и не указано наименование организации, оказывающей эти услуги.

Комиссия Татарстанского УФАС России признала рассматриваемую рекламу ненадлежащей и выдала предписание ООО «Агентство недвижимости «КАМА» о прекращении нарушений законодательства о рекламе. Также по материалам дела возбуждено административное производство.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2