news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вывоз снега с казанских улиц будет организован в ночное время

(Казань, 25 января, «Татар-информ»). Все подрядные организации, занятые содержанием казанских улиц, сегодня ввиду сильного снегопада работают в усиленном режиме, сообщает информационно-аналитический отдел исполкома МО Казани.

В течение дня на столичных улицах было сосредоточено 168 единиц спецтехники, с помощью которой убирался выпавший снег, и производилась обработка дорог противогололедным материалом. Задействовать в работе большее количество техники не представляется возможным, поскольку днем на казанских дорогах достаточно интенсивный транспортный поток. На данный час перебоев с движением транспорта по причине неудовлетворительного состояния дорог не наблюдается.

Заместитель руководителя исполкома МО Казани Мансур Хафизов созвал на 19.00 совещание, на которое приглашены руководители подрядных организаций. Перед ними будет поставлена задача – к завтрашнему утру максимально очистить улицы города от выпавшего снега. В ходе совещания будет решаться вопрос, связанный с организацией максимального выхода спецтехнии на улицы Казани в вечернее и ночное время, поскольку в целом есть возможность задействовать на очистке городских дорог 415 единиц спецтехники и более 200 самосвалов. Кроме того, на совещании речь пойдет о дополнительном привлечении техники, которой располагают предприятия татарстанской столицы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2