news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Дагестане задержана бывшая жена уничтоженного боевика

Динара Бутдаева является бывшей супругой активного члена НВФ Расула Макашарирова, уничтоженного летом 2005 года.

(Махачкала, 12 января, «Татар-информ», Диана Артурова). Вчера около 7 вечера на федеральной автодороге «Кавказ» недалеко от города Кизилюрт сотрудники милиции совместно с коллегами из ФСБ, проводя оперативно-розыскные мероприятия, остановили для досмотра маршрутное такси, следовавшее в Махачкалу из Хасавюрта.

Как рассказали в пресс-службе МВД Дагестана, у одной из пассажирок, 32-летней Динары Бутдаевой, при себе оказались граната Ф-1, запалы от гранаты РГД-5, глушитель от автомата, две двухсотграммовые тротиловые шашки и около 30 патронов калибра 9 миллиметров. Кроме боеприпасов в вещах Бутдаевой обнаружены три мобильных телефона, четыре симкарты и две флешки, книга «Нравы мусульманина», около 700 долларов США и 1700 рублей. Из документов у Бутдаевой обнаружились 2 паспорта – российский и заграничный.

Динара Бутдаева является бывшей супругой активного члена НВФ Расула Макашарирова, уничтоженного летом 2005 года. Брат Динары Бутдаевой, Вадим, вместе с двумя сообщниками был уничтожен во время спецоперации в Махачкале в ноябре прошлого года.

Бутдаева задержана. Органы следствия решают вопрос о возбуждении уголовного дела и проверяют причастность Бутдаевой к пособничеству НВФ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2