16+

Последнее «золото» фехтовального турнира в Казани досталось хозяевам

Казанские шпажисты-кадеты выиграли командные соревнования новогоднего фехтовального турнира памяти Исаака Брена.

(Казань, 12 января, «Татар-информ», Михаил Миронов). Казанские шпажисты-кадеты выиграли командные соревнования новогоднего фехтовального турнира памяти Исаака Брена среди спортсменов 1992 года рождения.

Турнир в Казани не слишком удачно складывался для хозяев – до последнего дня казанские фехтовальщики не могли завоевать медалей высшего достоинства. И лишь в заключительный день турнира Богдан Богоявленский, Данила Абрамюк, Константин Немтырев и Анатолий Сторожев, обыграв в финале командного турнира шпажистов вторую сборную Московской области, принесли Татарстану первое и единственное «золото» турнира.

Всего на турнире памяти Исаака Брена татарстанские кадеты завоевали 1 золотую, 2 серебряные и 3 бронзовые медали.