news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Под Тамбовом, Липецком и Орлом произошли ДТП с рейсовыми автобусами

Среди пострадавших есть дети.

(Тамбов, 12 января, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). На дорогах ЦФО произошли крупные ДТП с участием пассажирских автобусов. Среди пострадавших есть дети.

11 января автобус «Неоплан», перевозивший пассажиров из Дагестана в Москву на территории Тамбовской области столкнулся с рейсовым «ПАЗиком», который ехал из села Змеевка в райцентр Первомайский. Машины столкнулись на полном ходу.

По словам руководителя отделения пропаганды ГИБДД Тамбовской области Вадима Рыбкина, с места ДТП были госпитализированы восемь человек. Позже еще один пассажир обратился за медицинской помощью.

В субботу, 10 января под Мценском, на севере Орловской области рейсовый автобус «Кишинев-Москва» при обгоне столкнулся с «ГАЗелью», закрутился, вылетел в кювет и опрокинулся. Из 50 граждан Молдовы, ехавших в автобусе, пострадали 16 человек. В том числе двое детей. Один из пассажиров - 35-летний мужчина - погиб. Водители обеих машин не пострадали.

Как рассказал начальник отдела управления ГИБДД УВД по Орловской области Евгений Ляшенко, предварительная причина ДТП — нарушение правил дорожного движения водителем автобуса. При обгоне по встречной полосе он не выбрал безопасную скорость движения и не справился с управлением. Шофер ехал на скорости 102 км/ч, что в таких метеоусловиях и при таком состоянии проезжей части было недопустимо.

8 января на трассе Липецк - Грязи перевернулся пассажирский «Икарус». Автобус ехал в сторону областного центра из поселка Добринка. На 21-м километре автодороги на обгон внезапно пошла машина «Митцубиси». Легковушка задела «Икарус», он не удержался на скользкой дороге, на полной скорости вылетел в кювет и перевернулся.

Троих пассажиров с места происшествия «Скорая помощь» доставила в грязинскую ЦРБ. Остальным оказали медицинскую помощь на месте и отвезли в Липецк. Однако уже в городе 10 пассажиров злополучного автобуса обратились к врачам. Семерых из них тоже госпитализировали, сообщает «КП-Воронеж».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2