news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Около 3 тонн рыб осетровых пород перехватили хабаровские чекисты

156 замороженных туш рыб осетровых видов находились в двух фанерных ящиках весом по полторы тонны каждый.

(Хабаровск, 12 января, “Татар-информ”, Алексей Минин). Сотрудники УФСБ по Хабаровскому краю совместно с оперативниками УБЭП краевого УВД изъяли около 3 тонн рыб осетровых пород. Деликатесный груз, владельцы которого в настоящее время устанавливаются, был обнаружен на одном из железнодорожных тупиков Хабаровска, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе УФСБ по Хабаровскому краю.

156 замороженных туш рыб осетровых видов находились в двух фанерных ящиках весом по полторы тонны каждый. В Хабаровск груз был доставлен на автомобиле из Комсомольска-на-Амуре. Из краевого центра «краснокнижная» рыба, скорее всего выловленная незаконно, должна была проследовать транзитом по железной дороге в Москву под видом запчастей для автотранспорта – именно так были оформлены грузовые накладные.

По предварительной оценке специалистов, общая стоимость изъятых деликатесов – 1,2 миллиона рублей. По данному факту УБЭП УВД по Хабаровскому краю проводит проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 256 УК («Незаконная добыча водных животных и растений»).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2