news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новогоднее настроение, наконец-то, почувствовали и оренбуржцы

С раннего утра в городе шел долгожданный снег.

(Оренбург, 11 января, «Татар-информ», Елена Шапиро). Жители Оренбурга в приподнятом настроении вышли на работу после длинных каникул. С раннего утра в городе шел долгожданный снег. К месту службы людям пришлось добираться чуть ли не по сугробам, однако никто из-за этих неудобств не расстроился, а наоборот даже обрадовался.

Дети в последний день зимних каникул высыпали на улицу, чтобы повалять в снегу, заставляя и взрослых присоединиться к этому веселью. Как признались оренбужцы корреспонденту ИА «Татар-информ», наконец-то, почувствовался Новый год и приподнятое зимнее настроение.

Даже коммунальщики не расстроились, что пришлось весь день грести лопатой. Кстати, в этот день на расчистку центральных улиц мэрия вывела рекордное количество снегоуборочной техники. Так, например, Южный округ активно чистили более 100 машин. Правда, и это не помогло убрать все улицы. Особенно тяжко пришлось жителям частного сектора, куда пока добираться лучше на лыжах.

По прогнозам синоптиков метель будет радовать оренбуржцев еще пару дней, а затем температура воздуха начнет резко понижаться вплоть до 30 градусов мороза.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2