news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Треть поляков участвовали в 2008 году в благотворительных акциях

В 2008 году каждый третий поляк поддержал пожертвованием общественную организацию или передал вещи для нуждающихся.

(Рига, 11 января, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). В 2008 году каждый третий поляк поддержал пожертвованием общественную организацию или передал вещи для нуждающихся.

Поляки охотно помогают ближним, особенно в рождественский период. Однако они это делают при условии, что это не требует слишком много активности, времени и финансовых средств, рассказывает Польское радио.

В докладе Общественного объединения «Клен/Явор», которое занимается исследованием благотворительности в Польше, отмечается: «Поляки действительно отвечают на определенный призыв, который к ним доходит. Например, если подойдет человек со специальной копилкой для сбора пожертвований и убедит нас в цели акции. Или когда мы посмотрим наружную общественную рекламу, на которой представлена определенная проблема и указан номер, по которому можно отправить смс-сообщение в поддержку решения этой проблемы. Поляки откликаются также на передачи по радио и телевидению. Но все это не обдуманно. Действия поляков стратегически не запланированы. Это такой разовый импульс. Польская филантропия должна быть более систематичной».

По данным доклада, подтверждается, что поляки чаще всего передают пожертвования организациям, которые помогают детям и малоимущим. Кроме того, поляки поддерживают гуманитарные инициативы и благотворительную деятельность религиозных организаций.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2