news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Приключения Винни Пуха - продолжение следует

Книга, уже получившая название "Возвращение в Стоакровый лес", станет первым за 83 года официальным продолжением серии приключений Винни Пуха.

(Казань, 10 января, «Татар-информ»). Продолжение приключений Винни Пуха появится на прилавках книжных магазинов в Великобритании и США в октябре 2009 года, сообщает «Reuters» со ссылкой на представителей британского издательства «Egmont Publishing».

Книга, уже получившая название "Возвращение в Стоакровый лес", станет первым за 83 года официальным продолжением серии приключений Винни Пуха и его друзей, придуманных Аланом Милном.

Автором новых приключений Винни Пуха станет Дэвид Бенедиктус, написавший сценарий для аудиокниги по произведением Милна. Оформление издания доверено художнику Марку Берджессу, ранее уже создававшему иллюстрации для книг о Винни Пухе и медвежонке Паддингтоне.

В середине декабря 2008 года иллюстрации к Винни Пуху работы Эрнеста Шепарда, оформлявшего первые издания книг Милна, были проданы на аукционе «Sotheby's» за 1,263 миллиона фунтов (около 2 миллионов долларов), значительно превысив ожидания устроителей торгов, напоминает Lenta.ru.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2