news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владислав Третьяк: «День хоккея станет настоящим праздником для всей России»

Главным событием всероссийского Дня хоккея станет Матч звезд Континентальной хоккейной лиги на Красной площади в Москве.

(Москва, 10 января, «Татар-информ», Михаил Миронов). Сегодня в России отмечается День хоккея. По всей стране проходят различные мероприятия, приуроченные к этому дню. Центральным событием праздника станет Матч звезд Континентальной хоккейной лиги, который пройдет на Красной площади в Москве. Пресс-конференция с участниками и организаторами этого события состоялась незадолго до начала этого матча.

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк поблагодарил КХЛ за участие в организации Дня хоккея и проведение такого яркого мероприятия, как Матч звезд. «Сегодня по всей стране проходят мероприятия, приуроченные к Дню хоккея – игры высшей лиги, мастер-классы мастеров, игры на открытом воздухе и в ледовых дворцах, - сказал В.Третьяк. – Уверен, что День хоккея станет настоящим праздником для всей России».

Матч команд ветеранов хоккея состоялся сегодня и на Красной площади. В преддверии Матча звезд КХЛ здесь также прошли мастер-классы для юных хоккеистов. В рамках празднования Владислав Третьяк наградил специальным орденом ФХР «За заслуги перед российским хоккеем» знаменитых хоккеистов Владимира Лутченко и Виктора Блинова – оба они отмечают свое 60-летие. «С этими людьми я играл и в ЦСКА, и в сборной, с ними я вырос как хоккеист, - заявил президент ФХР. – Это настоящие патриоты России и российского хоккея».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2