16+

Юные татарстанские фехтовальщики не могут завоевать «золото» «домашнего» турнира

На турнире памяти Исаака Брена в Казани татарстанцам пока не покорилась высшая ступень пьедестала почета.

(Казань, 9 января, «Татар-информ», Михаил Миронов). На традиционном новогоднем турнире по фехтованию памяти Исаака Брена среди спортсменов 1992 года рождения, проходящем в Казани, татарстанские фехтовальщики пока остаются без золотых наград.

За 4 дня соревнований представители республики завоевали 4 медали, но ни одной – высшего достоинства. Иван Терешкин стал серебряным призером соревнований саблистов, Виктория Алексеева получила «бронзу» по итогам соревнований рапиристок.

В командных соревнованиях саблистов сборная республики завоевала «бронзу», а у девушек-рапиристок команда Татарстана заняла второе место.

Впереди на турнире соревнования по «коронной» для татарстанского фехтования шпаге, где представители республики вправе рассчитывать на долгожданное «золото».