16+

«Нефтехимик» победил «Торпедо»

Нижнекамцы одержали победу со счетом 4:2.

(Казань, 8 декабря, «Татар-информ», Михаил Миронов). Нижнекамский «Нефтехимик» одержал сегодня победу в домашнем матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги против нижегородского «Торпедо».

В нынешнем сезоне «Нефтехимик» трижды уступал своему сопернику по дивизиону Чернышева. Лишь в четвертом матче нижнекамцам удалось добиться победы.

«Торпедовцы» открыли счет в матче, но еще до конца первого периода хозяева сравняли счет. Во второй 20-минутке «Нефтехимик» вышел вперед, в третьей 20-минутке Константин Макаров «оформил» дубль и сделал счет 3:1. Сняв вратаря за 2 минуты до конца основного времени, «Торпедо» всего за 8 секунд отыграло один гол. Однако еще через 18 секунд нижегородцы пропустили гол в пустые ворота, уступив в итоге 2:4.

«Начало игры было нормальным. Судьбу матча решила третья шайба, которую мы пропустили, играя в меньшинстве, - сказал на послематчевой пресс-конференции наставник «Торпедо» Евгений Попихин. - При такой игре, когда соперник играл от ножа, отыграться было сложно».

«Совсем неприлично было бы проиграть одному и тому же сопернику, в течение одного сезона все четыре матча, - заметил главный тренер «Нефтехимика» Владимир Крикунов. - Сегодня мы выиграли за счет высокой самоотдачи и настроя».

В других матчах сегодняшнего дня «Ак Барс» со счетом 3:1 обыграл ХК МВД – 150-ю и 151-ю шайбы за казанский клуб забросил Алексей Морозов. «Локомотив» со счетом 2:1 взял верх над минским «Динамо», «Авангард» победил в овертайме «Витязь» - также 2:1. Примечательно, что омичи заканчивали матч без своего наставника Уэйна Флеминга – от комментариев все представители команды отказываются, но вполне возможно, что канадский тренер отправлен в отставку.