news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Контроль над подготовкой к Олимпиаде-2014 будет жестким, заявил Д.Медведев

Президент России поставил задачу завершить в 2009 году проектирование всех олимпийских объектов и приступить к их строительству.

(Казань, 8 января, «Татар-информ»). Сегодня Президент России Дмитрий Медведев провел совещание по подготовке к проведению Олимпиады в 2014 году.

Глава государства поставил задачу завершить в 2009 году проектирование всех олимпийских объектов и приступить к их строительству, сообщает пресс-служба Кремля.

«Наша задача, безусловно, провести Олимпиаду на самом высоком уровне. А для этого мы должны создать и качественную спортивную инфраструктуру, для этого требуется модернизация транспортной сети, гостиничной сети, ну и, конечно, создание максимально комфортных условий для проведения самих Олимпийских игр, - заявил Д.Медведев. - За время, которое прошло с момента избрания города Сочи столицей Олимпиады 2014 года, уже приняты планы создания необходимой инфраструктуры, графики строительных работ и в целом начата реализация инвестиционных проектов».

«Тем не менее, нам еще предстоит сделать очень и очень много. Уже в наступившем году мы должны полностью завершить проектирование по всем олимпийским объектам, приступить к строительству практически всех олимпийских дворцов, олимпийского парка и, конечно, завершить создание системы контроля и мониторинга возведения олимпийских объектов», - подчеркнул глава государства.

По словам Президента РФ, для того, чтобы все работы были выполнены качественно, необходимо наладить полноценный контроль. «Он уже существует. По всем направлениям: это и контроль ведомственный, контроль правительственный, это контроль президентский, которым занимается Контрольное управление Президента и, наконец, это контроль, которым занимаются наши правоохранительные органы – прокуратура и ряд других структур, - напомнил он. - Почему? Да именно потому, что на эту тему мы решили выделить огромные средства. Очень большие средства. И необходимо, чтобы каждый рубль был потрачен рационально».

«Но и в целом, конечно, мы должны помнить о том, что будет потом. Помимо главной цели – просто развития самого Сочи, развития курорта, развития Краснодарского края, мы понимаем, что все построенные объекты должны после завершения Олимпиады работать не только как площадки для подготовки спортсменов-профессионалов, но и как центры развития массового спорта. Это исключительно важно. И от того, насколько они окажутся приспособленными для этих целей, будет во многом зависеть состояние физкультуры и спорта в Краснодарском крае, да и в целом в стране. Именно потому, что этот регион является одним из самых популярных мест отдыха наших граждан», - подчеркнул Дмитрий Медведев.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2