news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

С начала года на пожарах в республике погибли 12 человек

В период с 31 декабря по 7 января пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 281 раз.

(Казань, 8 января, «Татар-информ», Артур Еникеев). В период с 31 декабря по 7 января пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 281 раз. В республике произошло 89 пожаров, из них в жилом секторе - 42. Погибли 12 человек, еще 12 человек получили травмы различной степени тяжести. Спасены на пожарах 26 человека,

6 января пожар произошел в село Муслюмкино Чистопольского района республики. Сгорел одноэтажный бревенчатый жилой дом. На момент прибытия первых пожарных подразделений происходило открытое горение внутри дома на площади 24 кв.м. В ходе тушения пожара был обнаружен обгоревший труп хозяина дома 1956 года рождения. Со слов соседей, мужчина несколько дней праздновал Новый год. Накануне пожара его видели в состоянии сильного алкогольного опьянения. Причина возникновения пожара – неосторожное обращение с огнем в состоянии алкогольного опьянения.

В этот же день сильное возгорание произошло в Алькеевском районе, село Верхнее Колчурино, улица 1 Мая. Сгорел одноэтажный бревенчатый жилой дом. К моменту прибытия онгнеборцев дом был полностью объят огнем. В ходе тушения пожара был обнаружен труп 74-летнего хозяина дома. В ходе дознания было установлено, что погибший часто выпивал и курил в доме. В день возникновения пожара его видели в состоянии алкогольного опьянения. Причина возникновения пожара устанавливается.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2