16+

«Нефтехимик» проиграл «Атланту»

Нижнекамские хоккеисты уступили подмосковной команде со счетом 1:3.

(Казань, 7 января, «Татар-информ», Михаил Миронов). Хоккеисты нижнекамского «Нефтехимика» проиграли сегодня матч чемпионата Континентальной хоккейной лиги против одного из лидеров – подмосковного «Атланта». Команда Владимира Крикунова уступила на «домашнем» льду со счетом 1:3.

Нижнекамцев подвела игра в неравных составах. В первом периоде «Атлант» реализовал оба удаления в составе «Нефтехимика», в то время как хозяева не смогли использовать ни один из 3 шансов на реализацию «лишнего» - даже игра «5 на 3». В самом начале второго периода «Атлант» довел преимущество в счете до 3 шайб, а «Нефтехимику» удалось лишь отыграть одну шайбу до конца периода. В итоге нижнекамская команда уступила 1:3, и еще приблизилась к нижней границе зоны плей-офф – опережая «Торпедо» и «Ладу» всего на 2 очка, «Нефтехимик» провел по сравнению с ними соответственно на 3 и 1 игры больше.

Встретиться с «Торпедо» в очной борьбе за попадание в число 16 сильнейших нижнекамцам предстоит уже завтра.

«Нефтехимик» - «Атлант» (Московская область) - 1:3 (0:2, 1:1, 0:0).
Семенов (Пирнес), 2.38 (0:1 - бол.). Мозякин (Королюк, Пирнес), 10.54 (0:2 - бол.). Юханссон (Королев), 20.47 (0:3). Лапенков (Бортников), 35.40 (1:3).
Вратари: Касутин (Хорошун, 21.39) - Колесник.