news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Зинэтула Билялетдинов: «Нам сегодня не хватило эмоций»

Главный тренер «Ак Барса» посетовал на нехватку настроя у своих подопечных в сегодняшнем матче против «Торпедо».

(Казань, 6 января, «Татар-информ», Михаил Миронов). Главный тренер казанского «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов выразил сожаление по поводу сегодняшнего поражения его подопечных от нижегородского «Торпедо» со счетом 0:2.

Наставник «Торпедо» Евгений Попихин был крайне доволен результатом матча – довольно неожиданным, если учитывать текущее турнирной положение соперников. «Ребята сегодня выполнили план на игру. Мы знали, что у «Ак Барса» был вчера тяжелый матч, который отнял много сил. И сегодня мы сыграли от обороны, не дали сопернику сыграть на контратаках. Спасибо ребятам – сделали большое дело», - сказал Попихин.

Зинэтула Билялетдинов лишь выразил сожаление игрой своих подопечных, не став их критиковать. «Нам, к сожалению, не удалось пробить оборону соперников, - сказал З.Билялетдинов. - «Торпедо» действительно хорошо сыграло в защите, и нам сложно что-то было сделать. Нам не хватило эмоций на игру, и болельщиков огорчили. Что ж, есть над чем работать».

Наставник «Ак Барса» не критиковал игру новичка команды – голкипера Фредрика Норрены. «Вратарь сегодня сыграл в целом неплохо, выручал. Конечно, с первой шайбой он ошибся, но это бывает – сказывается долгое отсутствие игровой практики. А вторая шайба была «не его», винить здесь не за что», - отметил З.Билялетдинов.

Не стал Билялетдинов ссылаться и на календарь – матч с «Торпедо» стал для «Ак Барса» вторым за два дня. «Конечно, нынешний календарь не слишком удобен для ребят – матчи бывают и спаренные, иной раз играем 4 матча через день. Но условия для всех одинаковые – иногда и мы попадаем на команду, которая проводит свой второй матч за 2 дня. Так что надо играть в таких условиях», - сказал главный тренер «барсов».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2