news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Ак Барс» безвольно уступил аутсайдеру чемпионата России

В «Татнефть-арене» «барсы» со счетом 0:2 проиграли нижегородскому «Торпедо»

(Казань, 6 декабря, «Татар-информ», Михаил Миронов). Казанский «Ак Барс» сегодня потерпел второе кряду домашнее поражение в матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Спустя всего сутки после проигрыша «Атланту» казанцы «всухую» уступили нижегородскому «Торпедо».

Вчерашняя встреча с «Атлантом» хоть и закончилась поражением хозяев «Татнефть-арены», но показанная «барсами» игра против одного из лидеров чемпионата позволяла надеяться на успех в противостоянии с соперником, борющимся за попадание в зону плей-офф. Вот только торпедовцы сегодня наглядно показали, что недооценивать их не стоит.

До первой пропущенной шайбы «Ак Барс» действовал хоть и несколько вальяжно, но по крайней мере владел инициативой в матче. Игра преимущественно шла на половине поля гостей, но с реализацией у «барсов» как и днем ранее было туго. Пару по-настоящему опасных моментов в первом периоде казанцы, как ни удивительно, сумели создать, лишь оказавшись в меньшинстве, но ни Дмитрий Обухов, ни спустя минуту Никита Алексеев в практически «буллитных» выходах не смогли переиграть голкипера «Торпедо» Евгения Лобанова. В остальное время хозяева предпочитали «разминать» вратаря множеством нехитрым бросков по воротам, которые Лобанов неизменно парировал.

«Торпедо» по броскам уступало «барсам» раза в два. Все они также становились добычей голкипера – первый матч в составе «Ак Барса» сегодня провел Фредрик Норрена. Один раз вратарь даже остановил «сольный» выход Александра Харитонова, сорвав овации трибун. Но в начале второй 20-минутки финн неожиданно для всех пропустил гол после не самого опасного броска Павела Брендла – «Торпедо» повело в счете, а Брендл вновь возглавил список бомбардиров КХЛ.

К роли догоняющих «барсы» сегодня определенно не были готовы. Хозяева не только не прибавили в темпе - наоборот они стали чаще боязливо прижиматься к собственным воротам, а в нападении – регулярно ошибаться. Первое свое большинство «Ак Барс» закончил ничем, вторая попытка разыграть лишнего запомнилась болельщикам разве что богатырским ударом Григория Панина от синей линии, после которого обломок клюшки казанского защитника улетел к зрителям через заградительное стекло. Свист на трибунах становился все громче, заскучал даже фанатский сектор хозяев, переключив свое внимание с происходящего на льду на «коллег» из Нижнего Новгорода, разместившихся напротив.

У хозяев все валилось из рук – по шайбе игроки попадали плохо, падали на ровном месте, не говоря уже о других ошибках. «Торпедо» же окончательно сняло вопросы о победителе в середине третьей 20-минутки – вряд ли кто-то из наблюдавших игру всерьез рассчитывал, что после гола Андрея Никитенко «Ак Барс» вдруг воспрянет духом и за 10 минут до сирены как минимум сравняет счет. Казанцам не удалось даже «размочить» тоскливый ноль на табло, а за 15 секунд до сирены Павел Брендл, убежал один на один с Норреной, имея шансы стать настоящим «злым гением» «Ак Барса». Уcилиями вратаря третьего гола не случилось, и это было источником, пожалуй, единственной положительной эмоции для хозяев после матча.
Следующий матч «Ак Барс» проведет послезавтра, 8 января против ХК МВД.

«Ак Барс» - «Торпедо» (Нижний Новгород) - 0:2 (0:0, 0:1, 0:1).
Голы:
Брендл, 24.43 (0:1). Никитенко (Варнаков, Шастин), 49.05 (0:2).
Вратари: Норрена - Лобанов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2