news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Православные Латвии встречают Рождество

Православная община Латвии насчитывает примерно 300000 человек.

(Рига, 6 января, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). С Рождественским посланием обратился к православным верующим Латвии митрополит Рижский и всея Латвии Александр. Глава латвийской православной церкви пожелал «мира, доброго здравия, спасения, благополучия и неоскудевающей божественной помощи».

С поздравлением с православным Рождеством Христовым выступил и премьер министр Латвии Иварс Годманис. Обращаясь к жителям Латвии, премьер сказал: «В это поистине белоснежное Рождественское время желаю, чтобы в каждое сердце вошла радость и любовь. Желаю вам провести эти святые дни в любви к своим ближним и добродетельности к другим. Время Рождества и вызовы нового года каждого из нас заставят расценить свою роль и возможности достижения собственных выдвинутых целей в это экономически сложное время, но все же призываю не забывать, что вместе – как в семье и в кругу близких нам людей, так и в масштабах государства – мы сильнее вызовов экономики, которые ожидают нас в новом 2009 году».

Как сообщает пресс-служба президента Латвии, сегодня с Рождественским поздравлением по Латвийскому телевидению к православным обратится Валдис Затлерс.

Православная община Латвии насчитывает примерно 300000 человек.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2