news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ обратился к татарстанцам в связи с праздником Рождества Христова

М.Шаймиев: «Каждый неизменно верит в лучшее и надеется, что путеводная Вифлеемская звезда осветит своим ярким светом и его жизненный путь».

(Казань, 6 января, «Татар-информ»). Президент Республики Татарстан обратился к татарстанцам в связи с праздником Рождества Христова, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Уважаемые православные сограждане!

Сердечно поздравляю вас с Рождеством Христовым!

Для христиан всего мира этот великий праздник создает удивительное настроение приближающегося чуда, когда повседневные земные заботы отступают на второй план и сердце наполняется верой и любовью.

Появление на свет Спасителя символизирует собой обретение человечеством надежды на лучшую, нравственно совершенную жизнь.

Рождество Христово издавна принято отмечать как семейный и детский праздник. Прославляя Святое Семейство и младенца Иисуса, верующие проникаются непреходящей значимостью идеалов материнства, крепких супружеских уз, добра и милосердия. Эти ценности одинаково близки и понятны представителям всех традиционных конфессий, в мире и согласии проживающих в многонациональном Татарстане, что еще раз наглядно продемонстрировал прошедший в республике Год семьи.

Какие бы трудности ни встречались на нашем пути, каждый неизменно верит в лучшее и надеется, что путеводная Вифлеемская звезда осветит своим ярким светом и его жизненный путь.

Пусть же этот великий праздник вновь согреет наши души своим негасимым теплом, принеся в каждый дом счастье, мир и благополучие!

Президент Республики Татарстан М.Шаймиев

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2