news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дети Татарстана отправились в Великий Устюг в гости к Деду Морозу

Около 200 татарстанцев вот уже второй год подряд имеют возможность в новогодние каникулы отправиться в гости к Деду Морозу прямым поездом из Казани.

(Казань, 5 января, «Татар-информ»). Около 200 татарстанцев вот уже второй год подряд имеют возможность в новогодние каникулы отправиться в гости к Деду Морозу прямым поездом из Казани.

Благодаря столичному «Бюро путешествий», железнодорожный состав из 5 вагонов отравился вчера из Казани до Великого Устюга, сообщает пресс-служба МДМСТ РТ. Три дня ребята проведут в гостях у Деда Мороза. Помимо автобусной экскурсии по городу, в программе посещения почта и сувенирная лавка Деда Мороза – возможность увидеть огромное количество писем, приходящих в адрес волшебного дедушки из разных уголков Земли, посещение тронного зала резиденции в сопровождении феи добрых дел и встреча самого Деда Мороза. Посещение «зимнего сада» и питомника с живущими там помощниками Деда Мороза, а также театрализованное представление «На тропе сказок» станет приятным дополнением к живому общению со знаменитым волшебником.

По словам заместителя министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Анатолия Березинского, этот семейный маршрут позволяет не только окунуться в сказку взрослым и детям, но сделать пребывание на родине Деда Мороза для татарстанцев наиболее выгодным и комфортным (цена путевки на школьника составляет 6600 руб., на взрослого – 7500 руб.) Кроме того, турфирма-организатор маршрута взяла на себя добровольное обязательство ежегодно отправлять в поездку 10 детей-сирот. На этот раз в гости к Деду Морозу отправятся воспитанники Нурлатского детского дома.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2