news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новый год в Казани обошелся без серьезных коммунальных проблем

За первые 3 дня наступившего нового года в Казани произошло 2 случая порыва сетей водоснабжения, что соответствует обычной норме в будничные дни.

(Казань, 3 января, «Татар-информ»). Благодаря слаженной работе всех коммунальных служб Новый год удалось встретить без серьезных коммунальных аварий.

В связи с тем что в праздничные дни казанцы находятся в своих домах и квартирах, в 2-3 раза увеличиваются объемы потребления электричества и воды, накопления мусора. Это дает большие нагрузки на коммунальные сети, увеличивается возможность аварийных ситуаций.

За первые 3 дня наступившего нового года в Казани произошло 2 случая порыва сетей водоснабжения, что соответствует обычной норме в будничные дни.

Так, 1 января аварийные службы МУП «Водоканал» устранили течь в жилом секторе по ул.Симферопольская Авиастроительного района, 2 января – в пос.Восточный Приволжского района Казани.

В Комитет ЖКХ исполкома Казани продолжают поступать заявки от жителей города с жалобами. С 1 по 3 января 2009 года на телефон «горячей линии» комитета поступило 26 жалоб. По всем заявкам предприняты необходимые меры и они направлены в работу к соответствующим жилищно-коммунальным службам города.

Заявки, поступающие от жителей в эти дни, можно сгруппировать по следующим направлениям: заявки на вывоз мусора; жалобы на неудовлетворительную работу некоторых операторов кабельного телевидения; засоры в сетях канализации и мусоропроводах и т.д.

В настоящее время вывоз мусора в Казани осуществляют свыше 80 единиц мусоровозов и 20 единиц бункеровозов группы компаний «Чистый город», а также несколько десятков машин частных предпринимателей. Если в обычные будничные дни в Казани вывозится около 900 т твердых бытовых отходов, то в новогодние праздники объемы мусора увеличиваются в 1,5-2 раза.

За 1 и 2 января из дворов города было вывезено более 3000 т твердых бытовых отходов. Вывоз ТБО будет осуществляться ежедневно, пока накопившийся праздничный мусор будет вывезен полностью в ближайшие дни. К сожалению, оперативному вывозу мусора из города мешают припаркованные во дворах личные автомашины.

Во избежание образования гололедицы на улицах города, дорожные службы продолжают обрабатывать проезжую часть противогололедными материалами. Ежедневно на улицах посыпается 500-600 т пескосоляной смеси, на очистку дорог выезжает около 300 единиц спецтехники.

С начала зимы на дорогах уже посыпано свыше 11 тыс. т противогололедного материала и вывезено 2 тыс. т снега, сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ аппарата Казанской городской Думы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2