news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Агрызском районе РТ утонули 2 человека

Люди находились в автомашине, которая ушла под лед. Водителю, к счастью, удалось спастись.

(Казань, 3 января, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Несмотря на то что толщина льда на реках Татарстана достигает 5-7 см, люди продолжают выходить и даже выезжать на лед на автомашинах, что заканчивается трагически.

2 января подобное случилось в Агрызском районе РТ. Под лед ушла автомашина, в которой находились 2 человека, которые погибли. Водителю, к счастью, удалось спастись, сообщает пресс-служба МЧС РТ.

На реке был установлен запрещающий аншлаг. Несмотря на это, жители Удмуртии на автомобиле "ВАЗ-21214" решили выехать на рыбалку. В 15 метрах от берега автомашина провалилась под лед. Толщина льда в этом месте составляла всего 7 сантиметров, то есть такой лед не пригоден для проезда автомобилей. В момент трагедии в автомобиле находились 3 человека – водителю удалось спастись. Два пассажира утонули вместе с машиной.

Главное управление МЧС РФ по РТ предупреждает: выезд автотранспорта на лед пока запрещен. Проезд по льду разрешается только по специально оборудованным переправам. Необходимая толщина льда для проезда легковых автомашин должна достигать не менее 25 сантиметров, грузовых с грузом – 45. Только после того, как морозы (без оттепелей) продержатся не менее 20 дней, можно будет выходить на лед.
***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2