news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Архиепископ Анастасий возглавил Божественную литургию в семинарском храме

Богослужение совершалось торжественным чином с антифонным пением двух семинарских хоров.

(Казань, 2 января, «Татар-информ»). Сегодня, в день памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского, Божественную литургию в семинарском храме возглавил ректор Духовной школы архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий. В честь этого великого светильника Православия освящен храм при Казанской духовной семинарии, а также церковь в поселке Красный Ключ Нижнекамского благочиния.

Владыке сослужили настоятели городских приходов, наместники монастырей, преподаватели и воспитанники семинарии в священном сане. Богослужение, за которым присутствовало большое количество верующих, совершалось торжественным чином с антифонным пением двух семинарских хоров. В конце литургии был совершен молебен праведному Иоанну Кронштадтскому и провозглашены многолетия. По окончании богослужения владыка Анастасий поздравил всех верующих с престольным праздником и призвал к подражанию и следованию ежедневному подвигу, терпению и неослабной вере праведного Иоанна.

1 января, накануне дня памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского, архиепископ Анастасий совершил всенощное бдение в храме при Казанской духовной семинарии. В совместной молитве с архипастырем участвовало множество верующих, пришедших почтить память небесного покровителя Казанской духовной семинарии. За богослужением во время помазания елеем владыка Анастасий подарил всем прихожанам книги с наставлениями о молитве святого праведного Иоанна Кронштадтского.
***Ч

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2