16+

«Нефтехимик» не успел уйти от поражения в матче с «Витязем»

Нижнекамцы уступили в Чехове со счетом 1:2.

(Казань, 31 декабря, «Татар-информ», Михаил Миронов). Нижнекамский «Нефтехимик» неудачно заканчивает уходящий год. Команда Владимира Крикунова потерпела третье подряд поражение в последние дни 2008 года, проиграв в Чехове «Витязю» со счетом 1:2.

Нижнекамцев вновь, как и в игре со «Спартаком», подвело начало встречи, в котором они пропустили 2 безответные шайбы всего за 7 минут. В дальнейшем, впрочем, у «Нефтехимика» не возникало по-настоящему серьезных возможностей отыграться, и лишь за полторы минуты до конца основного времени гости смогли «размочить» счет. На большее времени не хватило – не помогла нижнекамцам даже смена вратаря. «Нефтехимик» проиграл 1:2 и хотя перед Новым годом остался в зоне плей-офф на 16-м месте, но преимущество его перед «Ладой» составляет всего 3 очка при том, что сыграли подопечные Владимира Крикунова на 3 матча больше.

Лидером же по окончании года по-прежнему остается действующий чемпион. «Салават Юлаев» со счетом 5:2 обыграл ХК МВД и опережает идущий вторым «Ак Барс» на 6 очков. «Атлант» с аналогичным счетом взял верх над магнитогорским «Металлургом» и имеет в своем активе 84 очка – всего на одно меньше, чем у «барсов».

«Витязь» (Чехов) – «Нефтехимик» - 2:1 (2:0, 0:0, 0:1).
Васильев (Клименко), 4.46 (1:0). Васильев (Берар), 7.01 (2:0 - бол.). Полыгалов, 58.36 (2:1).
Вратари: Денисов - Касутин (59.00).