news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Специалисты по недвижимости проконсультировали биробиджанских инвалидов

Инвалидов интересовали вопросы приватизации.

(Биробиджан, 31 декабря, «Татар-информ», Виктор Черненко). Специалисты Биробиджанского отдела управления Федеральной регистрационной службы по Хабаровскому краю и ЕАО провели выездную консультацию в городском обществе инвалидов. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщила сегодня руководитель отдела Наталья Милехина.

По ее словам, бесплатная консультация для уязвимых слоев населения проводилась отделом первый раз. Во встрече участвовали 3 специалиста биробиджанского отдела УФРС по Хабаровскому краю и ЕАО, которые ответили на вопросы 15 местных инвалидов.

«Мы специализируемся в области государственной регистрации прав на недвижимость. Это очень актуальный сегодня вопрос. Не всегда люди могут получить квалифицированную юридическую помощь, многим инвалидам тяжело добраться до нас, а идти к адвокату дорого», - пояснила Н.Милехина.

Инвалидов интересовали вопросы приватизации. Одна женщина рассказала, что ее дочь привела домой какого-то мужика, стала жить с ним. Обеспокоенную мать интересовало, как обезопаситься от квартирных афер, чтобы «проходимец никого не обманул». Некоторые инвалиды интересовались вопросами, которые в компетенции органов социальной защиты (например – по выплате пособий).

«В целом, встреча получилась конструктивной. Люди с ограниченными физическими возможностями поняли, что они, как и другие, способны решить вопросы, связанные с недвижимостью. Такие тематические мероприятия мы планируем проводить регулярно», - подчеркнула Н.Милехина.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2