news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане объявлена акция «Добрые каникулы»

В рамках акции Минобрнауки РТ рекомендует организовать проведение мероприятий физкультурной и спортивно-оздоровительной направленности.

(Казань, 31 декабря, «Татар-информ»). В целях обеспечения социальной защиты детства, организации полноценного отдыха и содержательного досуга детей в период зимних каникул Министерством образования и науки РТ объявлена республиканская акция «Добрые каникулы».

В муниципальные образования направлены соответствующие инструктивно-методические письма, сообщает пресс-служба Минобрнауки РТ.

В рамках акции министерство рекомендует организовать проведение мероприятий физкультурной и спортивно-оздоровительной направленности, задействовав ресурсы детских общественных объединений и организаций, тимуровских и волонтерских отрядов, общественных родительских формирований.

С целью подготовки к акции в образовательных учреждениях начата работа творческих лабораторий «Мастерская Деда мороза». Проект реализуется при активном участии детской республиканской Думы, детских общественных объединений при учреждениях образования. В творческих лабораториях дети и их родители обучаются изготовлению сувенирной новогодней продукции, которая в дальнейшем будет реализована либо подарена свои друзьям, родным и близким. Вырученные средства от продажи продукции планируется адресно направить на благотворительные цели.

Старт акции «Добрые каникулы» дан 26 декабря на выставке в рамках республиканской новогодней елки, где был представлен ряд творческих мастерских и проведены мастер-классы.

По данным, представленным отделами образования, предполагается проведение мероприятий акции на базе общеобразовательных учреждений, социальных приютов, учреждений дополнительного образования детей, школ-интернатов с общим охватом 102612 детей, что составляет 26,2 процента от общего количества учащихся.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2