news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Экс-игрок УНИКСа после дисквалификации вернулся в Россию

Латвийский центровой Каспарс Камбала подписал контракт до конца сезона с «Енисеем».

(Казань, 30 декабря, «Татар-информ»). Латвийский центровой Каспарс Камбала подписал до конца сезона контракт с «Енисеем». В Красноярск новичок прибудет 2 января, сообщает официальный сайт команды.

«Енисей» стал первым клубом, с которым Камбала заключил контракт после двухлетней дисквалификации. Напомним, что 13 декабря 2006 года баскетболист, известный в России по выступлению за казанский УНИКС, был дисквалифицирован за употребление допинга: тест выявил присутствие в крови игрока метаболитов кокаина.

Как сообщает «Спорт-экспресс», за время отлучения от баскетбола Камбала успел исполнить мечту детства - выйти на боксерский ринг. Он дебютировал в роли боксера-профессионала 11 января в Лас Вегасе. За неполный год латвиец успел провести 4 боя, выиграв 3 из них и 1 сведя вничью.

Накануне подписания контракта с «Енисеем» латвийский центровой успел выйти на паркет в официальных матчах. Неделю назад он принял участие в составе рижского СКА в «Промо-кубке» Единой лиги ВТБ, проходившем в Москве. За клуб своего родного города Камбала выступил с целью получения игровой практики, не имея планов продолжить в нем свою карьеру.

***Мр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2