news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В канун Нового года оппозиция пикетирует посольства Ирана и Израиля в Баку

Организаторы акции протеста преследуют сразу несколько политических целей.

(Баку, 30 декабря, «Татар-информ», Мансур Имрадов). Союз «Во имя демократии» 31 декабря планирует провести акцию протеста возле посольства Ирана и Израиля. Об этом сообщил председатель Партии классического народного фронта Азербайджана Мирмахмуд Миралиоглу,

По словам Миралиоглу, представители Союза «Во имя демократии» уже оповестили об этом исполнительную власть Баку. Однако мэрия Баку посчитала данные действия нецелесообразными и нежелательными. Тем не менее, как отмечает руководитель ПКНФА, акции протеста состоятся в установленное время. В 12:00 оппозиция проведет акцию рядом с посольством Ирана в Баку, а в 13:00 - возле посольства Израиля.

«Первая акция – это реакция на нарушение прав наших соотечественников, проживающих в Иране, вторая - в связи с бомбардировками сектора Газа», - заявляет Мирмахмуд Миралиоглу.

Отметим, что в настоящее время в союз входят партия «Азадлыг», Классическая партия народного фронта, Народная партия Азербайджана, партия «Великий Азербайджан» и Национал-демократическая партия Азербайджана.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2