news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В новогодние праздники жители Приморья могут отдохнуть с пользой для здоровья

Во всех муниципальных образованиях работают катки, во дворах и при школах установлены хоккейные коробки.

(Владивосток, 30 декабря, «Татар-информ», Василий Акимов). Приморцы могут провести новогодние праздники на свежем воздухе и с пользой для здоровья. Как сообщили сегодня в управлении по физкультуре и спорту Приморского края, во всех муниципальных образованиях работают катки, во дворах и при школах установлены хоккейные коробки.

Сегодня в крае работает более 130 хоккейных коробок, которые были построены на средства краевого бюджета в 2002 году. К услугам детей и взрослых – ледовые дворцы в Уссурийске и Владивостоке, владивостокцев также ждут два крупных катка – «Авангард» и «Строитель», ледовые площадки в пригороде. Отметим, что стадион «Авангард» работает с утра и до 10 вечера, там действует система социальных скидок для детей, пенсионеров, участников локальных войн, людей с ограниченными возможностями.

В управлении по физкультуре и спорту Приморского края подчеркивают, что организация активного зимнего отдыха для населения – это часть работы по развитию массового спорта в крае, оздоровлению приморцев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2