news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Генерал-майор МВД РФ скончался после покушения в Махачкале

В махачкалинской республиканской больнице от потери крови скончался тяжело раненный генерал-майор В.Липинский.

(Казань, 29 декабря, «Татар-информ»). Заместитель начальника штаба Северо-Кавказского регионального командования Внутренних войск МВД РФ генерал-майор МВД РФ Валерий Липинский, на которого сегодня в Махачкале было совершено покушение, скончался в больнице.

Об этом "Интерфаксу" сообщил старший помощник руководителя следственного управления СКП по Дагестану Низами Раджабов.

В штабе Объединенной группировки войск (ОГВ) на Северном Кавказе подтвердили, что "в махачкалинской республиканской больнице от потери крови скончался тяжело раненный генерал-майор В.Липинский".

Как сообщил представитель штаба, остается тяжелым состояние композитора дагестанской государственной филармонии Магомеда Касумова, который вместе с генералом В.Липинским находился в машине, обстрелянной неизвестными бандитами. "Также в тяжелом состоянии находится раненая супруга генерала", - сообщил собеседник агентства.

Как сообщили "Интерфаксу" в СКП, Липинский, занимавший должность заместителя начальника штаба регионального командования внутренних войск МВД РФ на Северном Кавказе, находился в Дагестане в отпуске в гостях у Касумова.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, по факту покушения на Лепинского Следственный комитет при республиканской прокуратуре возбудил уголовное дело по трем статьям УК РФ: "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа", "Покушение на убийство двух или более лиц общеопасным способом" и "Незаконный оборот оружия и боеприпасов".

Покушение произошло сегодня около 18:30 на автодороге Махачкала-Каспийск. Неизвестный обстрелял машину "Нива", в которой ехал генерал-майор.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2