news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В социальных учреждениях Татарстана проходят новогодние праздники

Мероприятия организованы как в Казани, так и в районах республики.

(Казань, 29 декабря, «Татар-информ»). В социальных учреждениях Татарстана проходит новогодние мероприятия, сообщает пресс-служба Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ.

Для воспитанников социального приюта для детей и подростков Алексеевского района “Забота” мероприятие состоялось в селе Билярск. На праздник были приглашены ребята из приемных семей. На данное мероприятие прибыли гости из Казани: сотрудники Счетной палаты РТ, которые вручили детям подарки. Артисты Казанского театра “Экият” показали детям сказку “Колобок”. Для детей из приюта праздничное шоу продолжилось в социальном приюте «Забота». Кроме того, работники Счетной палаты РТ, которые являются шефами, подарили учреждению спутниковую антенну. Теперь ребятам доступны десятки интересных телевизионных каналов. Завершился праздник ярким фейерверком.

В спортивно-оздоровительном комплексе “Хыял”, который находится в Балтасях, прошел новогодний праздник для детей-инвалидов и детей, находящихся под опекой и попечительством. На мероприятие были приглашены 178 детей-инвалидов, 16 ребят, воспитывающихся в приемных семьях, 29 детей из опекунских семей. Собравшихся поздравила руководитель районного исполкома Балтасинского района Р.Шакирова. Затем ребятам преподнесли сюрприз - театрализованное представление - артисты театра юного зрителя Казани. Все приглашенные дети получили новогодние подарки.

В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних “Балкыш” Нижнекамска нашли свой подход для проведения новогодних мероприятий. Сотрудники учреждения решили, что ребятам, находящихся здесь, чрезвычайно важно самим принять участие в проведении праздника. Это позволит им проявить свою фантазию, применить полученные умения и знания.

29 декабря в здании Центра социального обслуживания населения “Центр милосердия” состоялось новогоднее представление “Спасем русские сказки”. На мероприятие были приглашены 25 детей с родителями из малоимущих семей, дети-инвалиды и ребята из неблагонадежных семей. Специалисты отделения социальной помощи семье и детям подготовили для ребят театрализованное представление с участием героев русских народных сказок и персонажей американских мультфильмов. Сценарий был составлен так, что детям предстояло участвовать в операции по спасению героев русских сказок. Во время праздника была доброжелательная атмосфера. Ребята подружились между собой, до этого многие из них были даже не знакомы.
***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2