news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин: «Совместными усилиями мы победим кризис»

Председатель Государственного Совета РТ в ходе рабочей поездки в Спасский район республики встретился с активом района.

(Болгар, 29 декабря, «Татар-информ», Алия Сабирова). Сегодня Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин в ходе рабочей поездки в Спасский район республики встретился с активом района.

Во встрече приняли участие министр образования и науки РТ Наиль Валеев и глава администрации Спасского муниципального района РТ Камиль Нугаев.

Выступая перед активом района, он еще раз подчеркнул, что республика завершает 2008 год удачно, реализуя все утвержденные программы. По словам Фарида Мухаметшина, уходящий год был наиболее созидательным для сферы образования и здравоохранения. «В Татарстане делается многое для повышения конкурентоспособности учеников», - добавил глава парламента.

«Наступающий год будет нелегким. Кризис не обойдет стороной и нашу республику», - сказал Председатель Госсовета. «Высокий потенциал Татарстана поможет выйти из мирового финансового кризиса с наименьшими потерями. Главное то, что в условиях экономического подъема, который был несколько лет подряд, республика заняла свое достойное место в социально-экономическом пространстве России», - добавил он.

Главное, чтобы татарстанские производители сохранили профиль и конкурентоспособность своей продукции и не потеряли рынков сбыта, считает глава республиканского парламента.

По словам Фарида Мухаметшина, партия «Единая Россия» уделяет самое серьезное внимание проблемам, связанным с мировым финансовым кризисом, и принимает все меры по минимизации его последствий. «Совместными усилиями мы победим кризис», - добавил он.

Как отметил Председатель Госсовета РТ, татарстанское руководство, органы муниципальных образований разрабатывают свои антикризисные меры, основная суть которых - больше бережливости, экономии средств как финансовых, так и материальных.

Говоря о выборах депутатов Госсовета РТ четвертого созыва, он подчеркнул, что время для проведения выборов очень сложное. «Нужно быть открытым, честным и искренним с народом», - считает глава парламента.

В ходе встречи Фарид Мухаметшин еще раз заверил, что важные социально-значимые программы сворачиваться не будут. В частности, продолжатся программы строительства жилья и дорог.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2