news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава Минсельхозпрода РТ поздравил работников АПК РТ с Новым годом

Уходящий год, по словам Марата Ахметова, стал годом новых свершений.

(Казань, 30 декабря, «Татар-инфом»). Заместитель Премьер-министра РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов поздравил работников АПК РТ с Новым годом, сообщает пресс-служба министерства.

Уходит в прошлое 2008 год, который для сельских тружеников и всей страны в целом стал годом новых важных событий и свершений. Этот год стал для сельских тружеников нашей республики годом напряженного труда, весомых успехов в получении растениеводческой и животноводческой продукции.

В настоящее время агропромышленный комплекс полностью удовлетворяет запросы потребителей в основной сельхозпродукции. В этом году собран рекордный урожай зерна: более 6 миллионов тонн. Радуют успехи животноводов. За год произведено молока в 1 млн. 825 тысяч тонн, мяса – 388 тысяч тонн.

Знаковым для отрасли событием стало начало реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы. В течение ближайших пяти лет предстоит вывести отечественное сельское хозяйство на качественно новый уровень развития, обеспечить его техническую и экономическую модернизацию, сделать его продукцию конкурентоспособной.

«Вступая в 2009 год, мы связываем наши надежды с дальнейшим развитием сельскохозяйственного производства, повышением его эффективности, чтобы обеспечить достойный уровень жизни селян и всех жителей республики. Не сомневаюсь, что, мы преодолеем все трудности мирового финансового кризиса, и добьемся в предстоящем году новых успехов.

Дорогие сельчане и работники агропромышленного комплекса! Поздравляю всех вас с наступающим Новым годом. Желаю вам и вашим близким здоровья, благополучия, мира и счастья!», - говорится в поздравлении.
***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2