news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ДТП в Балтасинском районе республики погибла полугодовалая девочка

Автомобиль не был оснащен специальным детским удерживающим устройством.

(Казань, 29 декабря, «Татар-информ», Артур Еникеев). ДТП со смертельным исходом произошло вчера в Балтасинском районе республики.

28 декабря, в 13.00, на 35 километре автодороги Балтаси - Нижний Сардек 25-летний водитель автомобиля «Деу-Нексия» при входе в поворот на высокой скорости не учел метеорологический фактор (дорога была припорошена свежим снегом) и, не справившись с управлением, вылетел в кювет.

В момент ДТП в салоне автомобиля помимо водителя были 23-летняя женщина и полугодовалая девочка, которая находилась у нее на руках. Ребенок от полученных травм скончался на месте ДТП, взрослые не пострадали. Стоит отметить, что данный автомобиль не был оборудован специальным детским удерживающим устройством, что возможно и стало причиной трагедии.

Похожее ДТП произошло вчера в 8.30 на автодороге Бавлы - Октябрьский. Там 23-летний водитель «четырнадцатой», также не справившись с управлением на скользкой дороге, вылетел в кювет. И в этом случае в салоне автомобиля находилась девочка 2005 года рождения. Но в отличие от предыдущего случая она находилось в специальном детском удерживающем устройстве, что в итоге и спасло ей жизнь, водитель и ребенок отделались легким сотрясением мозга.

Всего же по данным ГИБДД РТ за 28 дней декабря в общей сложности произошло 420 серьезных дорожно-транспортных происшествий, в которых 45 человек погибли и 488 получили травмы различной степени тяжести.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2