16+

«Нефтехимик» проиграл «Спартаку» в Москве

Нижнекамцы сумели отыграть отставание в 2 шайбы, но в итоге все же уступили 2:4.

(Казань, 28 декабря, «Татар-информ», Михаил Миронов). Нижнекамский «Нефтехимик» проиграл сегодня свой заключительный матч в 2008 году. В Москве команда Владимира Крикунова уступила «Спартаку».

Пропустив в первом периоде две безответные шайбы, нижнекамские хоккеисты смогли сравнять счет. Однако спустя всего полторы минуты после шайбы Игоря Полыгалова в третьей 20-минутке «Спартак» вновь вышел вперед. На последних секундах «Нефтехимик» пропустил шайбу в уже пустые ворота – 4:2 в пользу хозяев арены в Сокольниках.

Одним из главных результатов дня стала победа «Трактора» над «Атлантом» в серии послематчевых буллитов. Великолепная игра голкипера челябинцев Сергея Мыльникова позволила «Трактору» удержать равный счет в матче с одним из лидеров КХЛ до серии буллитов. Из 6 штрафных бросков лишь один оказался нереализованным – Сергей Мозякин не «пробил» Мыльникова, и победа досталась хозяевам – 3:2.

«Авангард» сегодня проиграл в Ярославле «Локомотиву» 2:4, ЦСКА выиграл у «Лады» в овертайме – голевую передачу на свой счет записал голкипер армейцев Юсси Марканен. Магнитогорский «Металлург» лишь по буллитам переиграл в Нижнем Новгороде «Торпедо» 3:2.

«Спартак» (Москва) – «Нефтехимик» - 4:2 (2:0, 0:1, 2:1).
Радивоевич (Уппер, Канарейкин), 0.26 (1:0). Канарейкин (Радивоевич, Рыбин), 13.47 (2:0 - бол.). Макаров (Арекаев), 32.39 (2:1). Полыгалов, 45.18 (2:2). Покровский (Акимов, Левандовски), 46.55 (3:2). Тарасов (Радивоевич, Ружичка), 59.45 (4:2 - п.в.).
Вратари: Кочнев - Касутин (59.35 – 59.45).