news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За прошлые сутки татарстанским огнеборцам пришлось тушить 16 пожаров

Причинами возгораний стали неосторожность при курении – в 5 случаях, короткое замыкание электропроводки – 6, перекал печи – 3.

(Казань, 27 декабря, «Татар-информ»). 26 декабря в течение суток пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по Татарстану выезжали по тревоге 62 раза. В республике произошло 16 пожаров, из них в жилом секторе – 10 случаев. Причинами возгораний стали: неосторожность при курении - в 5 случаях, короткое замыкание электропроводки – 6, перекал печи – 3 и нарушение правил безопасности при эксплуатации газового баллона -1 пожар.

В селе Солдатская Письмянка Бугульминского района пожар вспыхнул в частном бревенчатом доме. О возгорании на пульт «01» сообщили соседи, которые и встречали на улице пожарных. К приезду огнеборцев горела кровля дома и надворных построек. Частично обрушилась горящая кровля. Сельчане сообщили пожарным, что в доме должна находиться пожилая хозяйка Е.П.Савинова, 1926 г.р. Ее тело было найдено в ходе тушения в комнате на полу возле входной двери. Видимо, она пыталась выбраться из горящего строения, но не смогла в силу преклонного возраста. Как выяснили пожарные дознаватели, пожар произошел из-за короткого замыкания ветхой электропроводки в чердачном помещении

В этот же день в три часа дня в Казани на проспекте Ибрагимова в доме №25 в одной из квартир на 5 этаже, где проживал М.А. Тимиргалеев., 1962 г.р., произошел пожар. Мужчина жил один, нигде не работал, постоянно распивал спиртные напитки, курил. Пагубная привычка и привела к трагедии. Когда пожарные во время тушения нашли хозяина на горящей постели, он был еще жив. До приезда медиков они оказали ему необходимую медицинскую помощь, однако по дороге в больницу он скончался.

Сегодня, 27 декабря ранним утром, в 4.27, в Азнакаево на улице Шайхутдинова на новостройке АЗС произошел пожар в домике охранника. Вечером сторож выпил бутылку- другую спиртного, закурил, лег спать с непотушенным окурком, из-за чего и вспыхнул огонь. Тело охранника А.Меркулова, 1958 г.р., пожарные нашли в ходе тушения. Само строение практически сгорело дотла, сообщает Отдел пропаганды и общественных связей Главного управления МЧС России по Республике Татарстан.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2